Categories:

Десять причин НИКОГДА не использовать микроволновую печь.

Оригинал взят у servicefree в Десять причин НИКОГДА не использовать микроволновую печь.
Оригинал взят у aljkmp в Десять причин НИКОГДА не использовать микроволновую печь.
Оригинал взят у mamabarsika в Десять причин НИКОГДА не использовать микроволновую печь.
Оригинал взят у 101 в Десять причин НИКОГДА не использовать микроволновую печь.
Десять причин НИКОГДА не использовать микроволновую печь


- Питание микроволновой едой вызывает снижение памяти и концентрации внимания, эмоциональную нестабильность и снижение интеллекта.

- Нарушается или прекращается выработка женских и мужских гормонов.

- Воздействие микроволн на сырые овощи, особенно корнеплоды способствует образованию в минеральных соединениях свободных радикалов, вызывающих раковые заболевания.

- Излучение приводит к разрушению и деформации молекул пищи. Микроволновая печь создает новые соединения, не существующие в природе, называемые радиолитическими. Радиолитические соединений создают молекулярную гниль - как прямое следствие радиации.

-Некоторые из аминокислот, содержащихся в продуктах из молока и зерновых, трансформируют в канцерогены.

- Постоянный разогрев пищи в микроволновой печи вызывает долгосрочные, постоянные повреждения головного мозга ("короткое замыкание" электрических импульсов)

- Человеческий организм не может усваивать неизвестные побочные продукты, получаемые впище, "облученной" микроволнами.

- В пище из микроволновки снижается количество минералов, витаминов и питательных веществ или они изменяются таким образом, что человеческий организм не получает от них пользы.

- Постоянное употребление микроволновой пищи вызывает иммунодефицит системы в результате изменений в лимфе и сыворотке крови.

Лучше дольше готовит в духовке, нежели в спешке разогревать полуфабрикаты, ежедневно принося вред своему здоровью.