aleks1966 (aleks1966) wrote,
aleks1966
aleks1966

Category:

Демотиваторы дороги
























































































































П Р О Ч Т А Й Е , Э Т О В А Ж Н О ! ! !


Уважаемые друзья, коллеги, просто знакомые и незнакомые мне люди!!! Часто слышу, вижу, просто узнаю информацию о сбитых пешеходах на пешеходных переходах.
Поэтому поводу хочется много ругаться, возможно даже матом, иногда плакать, реветь, страдать да и просто орать от боли и горя!

Но зачем же, если всего этого можно избежать!

Нужно запомнить несколько простых правил!
1. Человек смертен!
2. Пешеход-человек!
3. Пешеходный переход даёт право преимущества движения пешехода!
4. Пешеходный переход не оборудован какими-либо средствами защиты от движущихся транспортных средств!
5. Водителей знающих правила дорожного движения не так уж и много!
6. Водителей соблюдающих правила дорожного движения, не так уж и много!
7. Водителей находящихся в состоянии алкогольного, наркотического или какого-либо другого опьянения, не так уж и мало!
8. Детей, родственников, знакомых и других личностей связанных с "сильными" мира сего (которые думаю что им все позволено), тоже немало на наших дорогах!
9. А самое главное среди всех вышеперечисленных да и не только, очень много людей, которые просто не имеют соответствующего опыта вождения, проезда перекрестков и пешеходных переходов с многоголосным движением (когда две машины остановились, а по третьей несётся папинькин сынок или просто неопытный водитель едет 69 км/ч) и сбивает спокойно идущего пешехода!

В общем: пешеходы, водители будьте внимательны к пешеходным переходам, пешеходы не выходите на пешеходный переход не убедившись в безопасности данного действия, водители снижайте скорость при подъезде к пешеходному переходу!
А главное, помните, автомобиль наехавший на пешехода со скорость 60 км/ч и выше, как правило заканчивается смертью!






Tags: дороги
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments